На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

Этому знаменитому японскому врачу недавно исполнилось 105 лет! Вот что он советует делать, чтобы прожить долго

Японский долгожитель и известный врач, который внес огромный вклад в медицину Японии, тем самым продлив жизнь тысячам людей. Шигаки Хинохара был не только доктором с огромным стажем, но и почетным председателем Международного университета Св. Луки, также президентом Международной больницы Св. Луки.

Хинохара всю свою долгую жизнь следовал определенным правилам, которые помогли сохранить его здоровье и продлить жизнь. Его многочисленные советы и рекомендации записаны и четко исполняются японцами, не удивительно, что сегодня эта страна считается страной долгожителей.

medikforum.ru

Итак, несколько правил от самого Хинохара для тех, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь.

Выходить на пенсию после 65 лет

Еще с тех пор, когда японцы в среднем жили по 68 лет, закон обязывал их оставлять работу только после 65 и так было всегда. Теперь же средняя продолжительность жизни в их стране составляет 84 года, и многие могут позволить себе выходить на пенсию позже или вовсе не прекращать работать.

rosa-tv.com

Сам же Хинохара продолжал принимать пациентов до самой своей смерти, работал по 18 часов в день и вел все нужные записи и журналы, которые полагаются врачу. И так он проводил каждый день своей жизни вплоть до 105 лет, когда он скончался 18 июля.

«Он считал, что главное в жизни — делать свой вклад. У него было потрясающее стремление помогать людям, просыпаться с утра и весь день делать что-то полезное. Именно это двигало им и позволяло жить. У него всегда были расписаны цели на сегодня, на завтра и на 5 лет вперёд» – сказала журналистка и поклонница Хинохары Джудит.

Меньше думайте о правильном образе жизни, лучше отдыхайте

yucolors.com

«Все мы помним, как забывали о еде и сне в детстве, когда нам было интересно. Я считаю, что мы можем сохранять такое отношение и во взрослой жизни. Лучше не утомлять тело чрезмерными правилами — когда надо обедать, когда надо ложиться спать и т. п.» – советует Хинохара.

Лишний вес сокращает жизнь

«На завтрак я пью кофе, стакан молока и апельсиновый сок с добавлением столовой ложки оливкового масла. Оливковое масло полезно для артерий и обеспечивает здоровую кожу. На обед у меня молоко и печенье — или ничего, если я слишком занят. Я никогда не испытываю голода, потому что посвящаю себя работе. На ужин — овощи, немного рыбы с рисом и дважды в неделю — 100 граммов нежирного мяса».

Не слушайте все из того, что вам говорит врач

cargocollective.com

«Когда врач рекомендует вам сдать анализ или лечь на операцию, спросите у него, стал ли бы он советовать ту же процедуру своей жене или детям. Вопреки расхожему мнению, врачи не могут вылечить всех. Так зачем лишний раз мучить человека операциями? Я считаю, что музыка и животные помогают с терапевтической точки зрения лучше, чем кажется большинству врачей» – говорит Хинохара.

Лучший способ справится с болью – отвлечься

life.zhenray.ru

«Боль — это загадка, а развлечения — лучший способ о ней забыть. Если у ребёнка болит зуб и вы начинаете играть с ним в игру, он тут же забывает о боли. Больницы должны удовлетворять базовую потребность пациентов: всем хочется развлечений. В Больнице св. Луки у нас есть музыкальная терапия, арт-терапия и даже животные».

Не забывайте про свое тело

image.plo.vn

«Я перешагиваю через ступеньку, чтобы разработать мышцы» – делится своим опытом доктор.

Все советы Шигаки Хинохара довольно просты и понятны даже ребенку, чтобы их соблюдать не потребуется много времени или особых стараний, попробуйте его методику на себе и живите долго!

источник

Картина дня

наверх