На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

Бэнкси посмеялся над всеми. "Желание уничтожить тоже творческий позыв" - Пикассо

Британский художник-граффитчик, политический активист, режиссер и талантище Бэнкси вероятно, самый популярный и в то же время самый таинственный в мире уличный художник.

Художник Бэнкси прокомментировал словами «раз, два, продано» самоуничтожение его картины «Девочка с шаром» после того, как ее продали на аукционе Sotheby’s за $1,4 млн. Для этого ему даже не пришлось прикасаться к картине: похоже, он подготовился к осуществлению этого плана много лет назад. Внутри широкой рамы картины оказался шредер, и как только прозвучало объявление о том, что картина продана, он включился. Картина стала сползать вниз и появлялась под рамой уже разрезанной на длинные полосы. Затем процесс остановился, но внутри рамы оставалось меньше половины картины, а большая часть была уничтожена.

По словам старшего директора «Сотбис» Алекса Бранчика, этот сюрприз от Бэнкси в очередной раз подтверждает его неординарность.

А вот как это выглядело на самом деле!

Опубликовал Михаил Пасечник.

Подпишитесь на мой канал - позитив и хорошее настроение гарантированы!

Картина дня

наверх