На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

Интересные факты о стрессе

Как часто вы испытываете стресс? Стресс мы испытываем, на самом деле, всегда: в автобусе в час пик, когда слишком холодно, когда слишком мокро на улице, когда слишком жарко. Когда ломается любая вещь, протекают ботинки, теряются ключи от квартиры, когда ты уже как пару часов работаешь и понимаешь, что дома забыл накормить кота. Стресс бывает разный, но чтобы помочь вам немного защитить себя от стресса, мы нашли десять самых интересных фактов о стрессе.
Факт первый: англичане реже всех остальных испытывают стресс, потому что они в полной мере используют свои часы, отведенные для отдыха. Например, тот же брокер может отказаться от выгодной сделки, чтобы в пятницу пораньше на час уехать на природу с друзьями или семьей. Факт второй: В Японии есть кафе, в которых продают тарелки для биться. Это помогает японцам справляться со стрессом. Посетитель пишет на тарелки имя обидчика и разбивает ее вдребезги. Японцы даже отводят специальные комнаты для разбивания стрессовой посуды. Факт третий: сотрудники в США спят по 20-30 минут после обеда. Это помогает им набрать сил, немного избавиться от стресса и увеличивает работоспособность. word Интересные факты о стрессе Факт четвертый: В Китае стресс побеждает чай. Точнее, чайная заварка, которую китайцы сушат и набивают ее в подушки. Такие подушки помогают отлично высыпаться. Факт пятый: отпуск не всегда помогает бороться со стрессом. Это выявили ученые из Британии. Семь из десяти человек не могут адаптироваться к безделию в дни отпуска. Наоборот эти семь человек создали себе множество проблем, которых нужно было срочно решить. Факт шестой: Капуччино или вкусная еда помогают бороться со стрессом. Большинство опрошенных людей рассказывали, что вкусная еда и хороший кофе помогают согреться, если на душе скребут кошки. 14 1 Интересные факты о стрессе Факт седьмой: главным источником стресса большее население планеты считает свою работу. Второй источник стресса – финансовые проблемы. Семейная жизнь лишь для половины населения источник стресса. Она вызывает у опрошенных меньше всего тревог.
Факт восьмой: Шоппинг – лучший борец со стрессом! Особенно если дело касается женщин. Новая прическа и платье помогают обновить свой внешний вид, и добавляет уверенности в себе. Таким образом, стресс проходит. Факт девятый: женщины и мужчины получают стресс в одинаковом количестве. Мужчины способны лучше справляться со стрессом, чем женщины. Мужчина способен пережить любую трагедию без шоколада, кофе и покупок. filank Интересные факты о стрессе Факт десятый: слишком много проблем в жизни? Каждый день испытываете стресс? Заведите кота. Урчание кота помогает бороться со стрессом. Урчание кота обладает целебными свойствами, даже есть специальная терапия, где лечат людей с помощью урчания котов. Надеемся, что помогли вам справиться с вашим ежедневным стрессом, а также подсказали вам, как бороться с серьезными стрессовыми ситуациями. Не болейте! И помните: это сейчас оно плохо, а потом все обязательно все будет хорошо! «И будет хороший день, и будет хотеться жить». Автор публикации Денис Армянов

Источник: https://zlyka.com/interesnye-fakty-o-stresse/
Общий блог zlyka.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх