На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 706 подписчиков

Свежие комментарии

Женщины-военные снизили эффективность американских морпехов

Проведённым в США исследованием отмечено, что разнополые подразделения морпехов по большинству показателей уступают чисто мужским отрядам, сообщает Flot.com со ссылкой на ресурс N+1.

Женщины-военные снизили эффективность американских морпехов

Исследование проводилось 9 месяцев, в нём участвовали 400 бойцов, из которых 100 – женщины. Отставание смешанных коллективов ещё более увеличивалось при упражнениях с нагрузкой.

«Во время исследования женщины-морпехи чаще мужчин получали ранения и травмы. В частности, 27 процентов полученных женщинами травм пришлись на упражнения с нагрузкой. Среди мужских травм на долю упражнений с нагрузкой (масса дополнительной нагрузки была одинаковой для всех) пришлись только 13 процентов», – отмечает издание.

По данным ресурса, «смешанные подразделения показали неоспоримое превосходство только в двух упражнениях: при наводке пулемётов M2 калибра 12,7 мм и точности стрельбы из него, а также при стрельбе по мишеням из автоматического карабина М4».

Исследователи в своём докладе отметили, что объяснить этот факт пока не могут. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх