На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

Вооружена и опасна: глава Пентагона разрешил женщинам служить в армии

ИноСМИ: в Пентагоне снято ограничение на службу женщин в ВВС США. Об этом заявил глава американского оборонного ведомства Эштон Картер.


Об этом сообщает издание Military Times. «Наши военные смогут использовать навыки и возможности талантливых женщин», — отметил глава Пентагона, - передает Joinfo.ua со ссылкой на иноСМИ.

Как сообщается, с января следующего года гендерные ограничения в военной службе США будут сняты. А это значит, что женщины смогут попасть в любое подразделение. 

Глава американского оборонного ведомства напомнил, что в недавних 1970-х годах женщины могли учиться в военных академиях, а затем служить в некоторых войсках. Однако тогда сохранялся запрет на прохождение военной службы в спецназе, пехоте, бронетанковых войсках и разведке.

По информации иноСМИ, такой шаг Пентагона сможет привлечь на службу 220 000 женщин. Большинство из них пройдут службу в бронетанковых подразделениях, армии и морской пехоте.

Данные Пентагона говорят о том, что в военных кампаниях в Афганистане и Ираке  принимали участие более 300 000 женщин. Более 9 000 из них были задействованы в боевых операциях и награждены медалями. Несколько сотен женщин-военнослужащих получили ранения, 161 — погибла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх