На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 706 подписчиков

Свежие комментарии

Катастрофа МН17: абрикосовое дерево рушит обвинение СБУ против России

Независимый технический эксперт, член СРО АТЭ России Юрий Антипов объяснил, как Украина пытается переложить на Россию вину за сбитый Боинг MH-17.

По словам эксперта, украинская сторона неоднократно оперировала видеозаписью, на которой изображена съемка провоза зенитно-ракетного комплекса «БУК» через Луганск. Юрий Антипов уверен, что данная запись была сделана задолго до падения авиалайнера. Об этом сообщает Fedpress.

«Как утверждает СБУ, это видео снято утром 18 июля 2014, когда на следующий день после рокового выстрела установка «БУК» спешно покидает территорию Украины. Перед домом, из окна которого производится видеосъемка, растет дерево. И крона дерева видна достаточно отчетливо, загораживая чуть ли не половину площади кадров», — рассказал Юрий Антипов.

Эксперт отметил, что вышеупомянутое дерево, это абрикос. Если съемка действительно была сделана 18 июля, тогда растение было бы усеяно плодами. А их там нет.

Таким образом, если есть изобилие желтых абрикосов на дереве, которое попало в кадры видеосъемки СБУ уже 8 июля, то к 18 июля, тем более, мы должны видеть эти плоды. Но их нет», — сообщил собеседник журналистов.

Далее Антипов обратил внимание на качество видеозаписи. По его мнению, съемка не была случайной, она велась при помощи штатива. Таким образом, можно констатировать, что ее автор готовился к проезду «БУКа» заранее. Что разбивает всю якобы стройную линию доказательств Украины.

Напомним, 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины произошла авиационная катастрофа самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх