На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

Довольные жизнью военные пенсионеры на реальных примерах.

Довольные жизнью военные пенсионеры на реальных примерах. Некоторые сильно рискуют, но знают за чтоФото:  Pixabay.com

Сегодня я постараюсь раскрасить действительность крупными мазками. Итак, есть у меня несколько знакомых военпенсов, которые довольны пенсией в широком смысле этого слова: пенсия – это то, что они взяли (некоторые честно получили) от государства на закате службы. материального. Имена не называю, но все люди настоящие.

Полковник К, около 50 лет, ГУ ГШ, окончание карьеры - военный атташе в одной из дружественных стран. Квартира «трешка» 120 м2 в Москве, пенсия более 100 т.р. Собственно, с такой квартирой пенсия роли не играет. Нынешнюю деятельность скрывает. Бодр и доволен всем.

Полковник Ш, более 70 лет, пенсионер МВД, по выходу работал в Юкосе, платили акциями, он их успел продать в 90-х. Пенсия 35 т.р., а на доход от продажи акций построен дом и пара квартир в областном центре. Добр, приветлив, доволен тем, что живой.

Полковник И, более 60 лет, пенсионер МВД. Вышел на пенсию по просьбе некоего человека (который ныне в списке Forbes), предварительно оказав ему несколько значимых услуг. Уже в конце 90-х И стал долларовым миллионером, однако и сейчас знает размер своей пенсии: 34 т.р. Есть все, буквально все. Последние приобретения - «Рorshe 918» за 1,1 млн.$ и яхта "Heesen" за 7 млн. евро. Гнет пальцы, разговаривает через губу, чрезвычайно доволен и деловит.

Лишенный звания генерал Р, 62 года, пенсионер. Просто пенсионер, т.к. суд лишил его звания (награды оставил). Страховая пенсия около 11 т.р. Сумма похищенного гигантская. Пока работает библиотекарем в колонии. Мрачен, зол и… доволен.

Полковник М, 56 лет, пенсионер ФСБ. Пенсия 41 т.р., но с пенсией делегирована (через аппарат ПС) должность директора компании по транспортировке нефтепродуктов. Благодарен Родине и доволен как слон.

Полковник Т, 64 года, пенсионер МВД. Пенсия 36 т.р. В собственности только дача и подержанный седан «Хундай», остальное у 1-й жены. Недавно женился вновь, сажает помидоры и табак. По жизни – бессребреник и патриот, поэтому радостен и доволен.

Полковник Д. 48 лет, пенсионер МВД, Центральный аппарат, ГУУР. Мечтал стать генералом – не сложилось. Пенсия 38т.р. Сейчас занимает некую должность в Росимуществе. Дом на Клязьминском водохранилище, квартира в Москве, коллекционные автомобили, ресторан во Вьетнаме. Осмотрителен, рад, что не сидит в Лефортово и – да, доволен.

Подполковник Г, 57 лет, пенсионер МВД, пенсия 23 т.р. Заведовал кадрами в областном филиале крупного производственного предприятия, но теперь отошел от дел, поскольку бутылка победила. Живет в хрущевке. Когда трезв – доволен.

Полковник И, 45 лет, пенсионер МО, в прошлом командир в/ч. Пенсия 37т.р., домик и квартира в Краснодарском крае, директор логистической компании. Вторая жена, маленькие дети, футбол, ЗОЖ. Любит Россию, всем доволен без задних мыслей, просто так.

Подполковник М, 43 года, пенсионер МО. Пенсия 24 т.р., в прошлом - начальник штаба в/ч. Великолепный охотник, грибник, заботливый отец, но не умеет больше ничего. Живет не в своей квартире, не у своей жены, не со своими детьми. Калымит сторожем на стоянке, есть "шнива". Недоволен жизнью. Но пенсией доволен.

Сержант С, 53 года, пенсионер МО (но не РФ, а Израиля, так тоже можно), последняя должность - советник бывшего премьера Ариэля Шарона. Пенсия (18 000 шекелей) в переводе на российские деньги - 387 т.р. Живет в Хайфе. Дети, внуки, дом. Бизнес: дайвинг и теннисный корт. Получает и российскую страховую пенсию – 9 т.р. Тих, счастлив, доволен.

Полковник Н, 79 лет, ветеран ГРУ с госнаградами за реальную закордонную службу. Пенсия 43 т.р. Квартира, дача образовались давно, еще в СССР. Слеп на один глаз, со вторым тоже фигня, но ездит на дачу одним маршрутом на «Октавии», ориентируясь по цветовым пятнам, контурам и звукам. Мощный чувак, любит Родину. Для развлечения преподает. Внуки учатся за границей, но дети в России. Умиротворен и доволен.

Подполковник В, 57 лет. МО, МВД, МЧС, пенсия 24 т.р., затем начальник Управления в правительстве крупного региона. Чиновничья страховая пенсия будет 27 т.р (после 65 лет), но уже сейчас есть 5 квартир, шестую опасается покупать. Жадный, подозрительный. Отсидел в СИЗО полгода и... вернулся на должность. Ошарашен, боится всех. Жизнью доволен.

Картина дня

наверх