На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

ЩЕКОТЛИВАЯ МУЖСКАЯ ПРОБЛЕМА И КАК ЕЕ РЕШИТЬ

Какая самая мужская болезнь?

Нет-нет, не стоит копаться в венерических. И это даже не рак яичек. Всё очень просто. Простатит. Просто простатит – какая забавная игра слов. Но тем не менее весёлого мало. Помнишь рекламу, где утомлённые мужики бегают по ночам в туалет и покидают его с глубоким разочарованием? Так вот, на деле всё гораздо хуже. Ещё хуже тот факт, что простатитом болеют даже 20-летние мужи. Экология и прочая дрянь ставят всех под угрозу.

С простатитом нет ни счастья, ни радости: ни в туалет сходить нормально, ни половой жизни... Да разве это жизнь вообще? Вспомни эмоции героя Тома Хэнкса из "Зелёной мили", страдавшего от этой пакости. Поэтому вот тебе ряд профилактических мер, которые сохранят твою железу в целости и сохранности, избавят от унизительного ковыряния в жопе, именуемого в народе не иначе как массаж простаты. Однако если очень хочется попробовать, то...

1 Прогулки

brodude.ru_22.04.2015_Jz1mlpC2fvUAW

Ежедневно для нормальной работы простаты необходимо совершать прогулки не менее 4 км. Помимо пользы для простаты, это полезно и для пищеварения. Во всяком случае застывший от постоянного сидения желудок начнёт работать. А ещё сердечко скажет тебе спасибо.

2 Зарядка

Если ты долго сидишь в одном положении, то полезной будет небольшая зарядка. В зарядку могут входить несколько приседаний, прыжков и т.п. Даже обычный подъем по лестнице окажется очень полезным в этой ситуации. Твоей простате нужен постоянный прилив крови, так что любое телодвижение с участием ног категорически приветствуется.

3 Тренировка мышц промежности

Вот тут самое интересное. Очень полезно несколько раз в день делать подобное упражнение. Для этого достаточно по 10 раз напрягать и расслаблять мышцы ягодиц и промежности, аки Артур Пирожков. Это хорошо способствует кровообращению в простате.

4 Душ

Для повышения местного иммунитета полезно принимать один раз в день контрастный душ в области своей родной гениталии. Это только с виду они будут недовольны. На самом деле все твои причиндалы вместе с простатой скажут тебе спасибо за столь сильный приток крови в нужные места.

5 Массаж

brodude.ru_22.04.2015_pUfohxGLjTBfA

Очень полезно выполнять массаж поясницы и крестцового отдела позвоночника. Понятно, что сам себе его ты делать элементарно не сможешь. Поэтому нам нужна женщина, которая будет разминать пикантные области. Можешь, конечно, попросить друга, но если он нормальный человек, то даже ради святых идеалов дружбы не станет массировать твоё преджопие. Тогда стоит обратиться к массажисту и посещать его хотя бы два раза в пол года.

6 Меры предосторожности

Знаешь, сколько весельчаков и понтовщиков, презиравших подштанники, сейчас готовы носить их даже летом? Очень много. Удобство – это, конечно, очень хорошо, но об организме тоже не мешало бы подумать. О переохлаждении не думают до тех пор, пока не начинают писить криво или не зарабатывают воспаление лёгких.

7 Половая жизнь

Да, как ни странно, но "Путь самца" негативно сказывается на таинственной железе. Вернее, регулярная половая жизнь наоборот стимулирует простату на подвиги. Но желательно, чтобы эта половая жизнь протекала с постоянным половым партнёром. А вот частые, резкие и длительные паузы не скажутся положительно на железе.

8 Нервы

О том, что все болезни от нервов, известно давно. Только вот как не нервничать, если жизнь такая?!

9 Пища

brodude.ru_22.04.2015_BXrPfOBcmrjZ5

Развитию опухоли простаты способствуют ожирение, цирроз печени, атеросклероз, гипертония, курение, спиртные напитки и нарушение синтеза гормонов в мужском организме. Например, в Китае, Японии, где в питании жителей преобладают не животные, а растительные жиры, эта болезнь встречается достаточно редко. Одним словом, всё как всегда: питайся правильно и будешь здоровее. Скучно, выбора особо нет.

А если серьёзно, то кишечник сильно портит жизнь мужской железе. А если запоры для тебя являются обычным делом, то у меня для вас с простатой плохие новости. Так что, чем делать позорную клизму, лучше какое-то время питаться правильно.

10 Народные средства

Кроме заговоров вроде "Святой Спиридон, святой Ипполит, заложу свой дом, уйди простатит", древняя народная традиция рекомендует многочисленные настои. Природа любит тебя, а ты её портишь.

В качестве профилактического средства можно использовать экстракт и чай из кипрея (второе его называние иван-чай). Также можно пить отвар, приготовленный из скорлупы фундука. Для его приготовления необходимо взять 2 кг фундука и отделить скорлупу от ядер. Затем скорлупу поместить в эмалированную посуду и залить тремя литрами холодной воды, после чего прокипятить 3-4 минуты. Затем огонь уменьшить и оставить отвар томиться в течение 4-х часов. Через 45 минут отстаивания процедить.

Принимать по 30 мл перед каждым приемом пищи на протяжении двух месяцев, после этого сделать перерыв и при необходимости повторить курс. Есть мнение, что жижа на вкус совершенно никакая. Однако, это лучше, чем привкус дохлой крысятины. В любом случае вряд ли ты будешь делать отвары, поэтому идём дальше.

Ну, а любителям полузгать семечки будет приятно узнать, что они на правильном пути. Только семечки нужно заменить на тыквенные. Интересно, а как часто гопники страдают от простатита?

11 Гимнастика

brodude.ru_22.04.2015_8adTAUxjjgo24

Для тех, кто верит в силу физкультуры, настоятельно рекомендуется гимнастика Кегеля. У неё есть ещё один огромный и крайне соблазнительный плюс: говорят, она позволяет увеличить продолжительность полового акта. Существует огромный комплекс, достойный отдельной статьи, но мы перечислим основы, которых должно хватить.

Плавное сокращение. Выполняется достаточно просто: напрягаем мышцы промежности на три-пять секунд и потом плавно расслабляем.

Резкое сокращение. Быстро напрягаем и расслабляем мышцы с максимальной скоростью.

Напряжение. Для этого упражнения необходимо напрячься, как при акте дефекации на три-пять секунд, потом расслабиться.

Такие упражнения можно выполнять до пяти раз в день. Десять повторений за раз и каждую неделю прибавлять по 5-7 повторений, доведя их число до 40-55. Сложного ничего нет, нужно просто себя заставить. Или хотя бы пить отварчик из фундука с обильным закаливанием полового органа.

Теодор Седин

Источник

Картина дня

наверх