На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир мужчины

18 705 подписчиков

Свежие комментарии

Технологии для девочек — как китаянки борются с сексизмом

Не так давно в интернете развернулась настоящая буря против известной китайской разработчицы Наоми Ву. Однако, китаянка не собирается сидеть сложа руки и вовсю борется с гендерными предрассудками в мире технологий, где мужчины прочно засели у руля.

23-летняя Наоми Ву в своей супер-короткой мини-юбке и топе совсем не тянет на среднестатистического гуру в мире технологий. И это часть ее плана.

«Каждый хочет немного внимания», — говорит Ву. В ее студии в Шэньчжэне девушку уже прозвали секси киборгом. «Девочкам в мире технологий очень сложно выделиться. Мой стиль строится на моих методах женского самовыражения и том, чем я занимаюсь профессионально».

Ву — производительница. Так называют всех мастеров, которые занимаются производством технологий. Она публикует видеоролики на YouTube со своими проектами: от светящихся ресниц до «Блинкини» с ЖК-экраном, который может становиться прозрачным, если вам хочется добавить в образ немного остроты.

Подпись: Наоми Ву работает над проектом в своей студии в Шэньчжэнь, провинция Гуандун, 2016 год.

Подпись: Наоми Ву работает над проектом в своей студии в Шэньчжэнь, провинция Гуандун, 2016 год.

У нее более 44 тысяч подписчиков в твиттере, а ее видео, некоторые из которых собрали уже миллион просмотров, привлекают бесчисленные комментарии касательно ее внешности. Международные медиа провозгласили ее «богиней гиков» и «самым сексуальным хакером в мире». В будущем она надеется стать настоящим киборгом, заменив некоторые части тела конечностями робота. «Я не хочу жить скучно», — поделилась девушка с Sixth Tone.

Ву стала точкой опоры для всех женщин в сфере технологий. Сейчас она предлагает использовать свою известность в соцсетях для продвижения талантливых девушек-разработчиков, особенно тех, чьи голоса еще не услышаны.

«Большинству людей очень сложно высказаться, если что-то их беспокоит. За таких людей буду говорить я, — заключила Ву. — Некоторые люди не так сильны эмоционально, как я. Приходите ко мне. Я не отступлю. Если вы хотите меня побить, вам придется бить меня, пока вы не разобьете свои кулаки».

Картина дня

наверх